Unser Team

Außenbetrieb und Weinkeller

Helmut Wolf
Betriebsleiter
Telefon: 06704‐9200
E‐Mail: helmut.wolf@zwoelberich.de

Alexander Bäder
Kellermeister
Telefon: 06704‐9200
E‐Mail: alexander.baeder@zwoelberich.de

Vertrieb

Christine Dörnbach
Vertriebsleitung
Telefon: 06704‐92037
E‐Mail: christine.doernbach@zwoelberich.de

Bernd Wolzen
Strategischer Vertrieb
Telefon: 06704‐92026
E‐Mail: bernd.wolzen@zwoelberich.de

Lothar Haas
Vertrieb Wiederverkauf und Gastronomie
Telefon: 06704‐92023
E‐Mail: lothar.haas@zwoelberich.de

Gudrun Geib
Weinberaterin
Telefon: 06704‐92025
E‐Mail: gudrun.geib@zwoelberich.de

Heidi Schmitt
Weinberaterin
Telefon: 06704‐92036
E‐Mail: heidi.schmitt@zwoelberich.de

Melanie Icks
Weinberaterin
Telefon: 06704‐92024
E‐Mail: melanis.icks@zwoelberich.de

Auftragsbearbeitung, Versand und Logistisk

Christina Bäder
Auftragssachbearbeitung
Telefon: 06704‐92010
E‐Mail: faktura@zwoelberich.de

Petre Caprariu
Versand‐ und Lagermeister
Telefon: 06704‐9200
E‐Mail: petre.caprariu@zwoelberich.de

Winzer und Inhaber

Hartmut Heintz
Winzer und Inhaber
Telefon: 06704‐9200
E‐Mail: hartmut.heintz@zwoelberich.de

Iris Brisbois
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: 06704‐92041
E‐Mail: iris.brisbois@zwoelberich.de

Marketing und Projektmanagement

Katharina Pieroth
Marketingleitung
Telefon: 06704‐92014
E‐Mail: katharina.pieroth@zwoelberich.de

Lea Altenhofen‐Bause
Qualitäts‐ und Projektmanagement
Telefon: 06704‐92028
E‐Mail: lea.altenhofen‐bause@zwoelberich.de

Buchhaltung und Controlling

Marion Heintz
Buchhaltung
Telefon: 06704‐92013
E‐Mail: marion.heintz@zwoelberich.de

Thomas Schardt
Controlling
Telefon: 06704‐92031
E‐Mail: thomas.schardt@zwoelberich.de

Messen und Veranstaltungen

Jan Wustmann
Messeteam
Telefon: 06704-9200
E-Mail: jan.wustmann@zwoelberich.de

Anna‐Katharina Baum
Inhaberin Weinschlafwagen
Telefon: 0151‐56017599
E-Mail: anna@weinschlafwagen.de
Web: www.weinschlafwagen.de

Unsere Auszubildenden und Freiwilliges Ökologisches Jahr (FÖJ)

Thomas Gellweiler
Auszubildender

Markus Rübenich
Auszubildender