Unsere Mitarbeiter

Außenbetrieb und Weinkeller

Helmut Wolf
Betriebsleiter
Telefon: 06704‐9200
E‐Mail: helmut.wolf@zwoelberich.de

Theresa Göttelmann
Jungwinzerin
Telefon: 06704‐9200
E‐Mail: theresa.goettelmann@zwoelberich.de

Alexander Bäder
Kellermeister
Telefon: 06704‐9200
E‐Mail: alexander.baeder@zwoelberich.de

Katharine Lindenstruth
Außenbetriebsleiterin
Telefon: 06704‐9200
E‐Mail: katharine.lindenstruth@zwoelberich.de

Vertrieb

Christine Dörnbach
Vertriebsleitung
Telefon: 06704‐92037
E‐Mail: christine.doernbach@zwoelberich.de

Stephan Kleiker
Vertrieb Wiederverkauf und Gastronomie
Telefon: 06704‐92026 / 0152 – 59 53 61 31
E‐Mail: stephan.kleiker@zwoelberich.de

Lothar Haas
Weinberater
Telefon: 06704‐92023
E‐Mail: lothar.haas@zwoelberich.de

Gudrun Geib
Weinberaterin
Telefon: 06704‐92025
E‐Mail: gudrun.geib@zwoelberich.de

Simone Schäfer
Weinberaterin
Telefon: 06704‐92043
E‐Mail: simone.schaefer@zwoelberich.de

Heidi Schmitt
Weinberaterin
Telefon: 06704‐92036
E‐Mail: heidi.schmitt@zwoelberich.de

Stefan Lohmann
Weinberater
Telefon: 06704‐92024 / 0157 55 421 228
E‐Mail: stefan.lohmann@zwoelberich.de

Auftragsbearbeitung, Versand und Logistisk

Christina Bäder
Auftragssachbearbeitung
Telefon: 06704‐92010
E‐Mail: faktura@zwoelberich.de

Petre Caprariu
Versand‐ und Lagermeister
Telefon: 06704‐9200
E‐Mail: petre.caprariu@zwoelberich.de

Winzer und Inhaber

Hartmut Heintz
Winzer und Inhaber
Telefon: 06704‐9200
E‐Mail: hartmut.heintz@zwoelberich.de

Jessy Vieira da Silva
Assistentin der Geschäftsleitung & Personalmanagement
Telefon: 06704‐92041
E‐Mail: jessy.vieiradasilva@zwoelberich.de

Marketing

Susanne Klabunde
Marketingleitung
Telefon: 06704‐92056
E‐Mail: susanne.klabunde@zwoelberich.de

Kaufmännische Administration

Marion Heintz
Buchhaltung
Telefon: 06704‐92013
E‐Mail: marion.heintz@zwoelberich.de

Thomas Schardt
Kaufmännische Leitung
Telefon: 06704‐92031
E‐Mail: thomas.schardt@zwoelberich.de

Messen und Veranstaltungen / Übernachtungen im Weingut

Jan Wustmann
Messeteam
Telefon: 06704-9200
E-Mail: jan.wustmann@zwoelberich.de

Anna‐Katharina Baum
Inhaberin Weinschlafwagen
Telefon: 0151‐56017599
E-Mail: anna@weinschlafwagen.de
Web: www.weinschlafwagen.de

Unsere Auszubildenden

Alexander Bläsing
Auszubildender zum Winzer

Marit Klumb
Auszubildende zur Bürokauffrau